LUNES A VIERNES *
00:00 a 00:15
INFORME 2
00:15 a 00:30
MUSICA
00:30 a 03:00
DE MADRUGADA. Martes a viernes de 00:30 a 03:00
Conducción: Mario Galeani

* Lunes solamente: 00:15 a 06:00 MUSICA                              
03:00 a 06:00
MUSICA
06:00 a 06:30
La Lectura del Diario (LA NUEVA.)
06:30 a 10:00
PANORAMA (Periodístico)
Conducción: Josť María Paz

Micros: Pronóstico del tiempo,7.30 - Mercado de Liniers,7.50 y 8.50
10:00 a 12:00
BIENVENIDOS (Magacín)
Conducción: Lorenzo Natali

Micro: Pronóstico del tiempo,10.30
12:00 a 13:00
INFORME 2 (Servicio Informativo de LU2) 

Micros: La Voz del Campo,12.10 - Acaecer Radial,12.35
          (información para gente de campo)
13:00 a 13:30
RADIOVISION DEPORTIVA 
Conducción:
Juan Carlos Meschini
13:30 a 14:00
MUSICA
14:00 a 16:00
FACTOR 840
Conducción: Mariana García y Diego Minich
16:00 a 19:00
FLOR DE TARDE
Conducción: Florencia Albanesi
19:00 a 19:30
INFORME 2 (Servicio Informativo de LU2) 
19:30 a 20:00
RADIOVISION DEPORTIVA 
Conducción: Juan Carlos Meschini
20:00 a 20:30
A LAS CHAPAS (Automovilismo)
Conducción: Rubén Bernat
20:30 a 21:00
MUSICA
21:00 a 24:00
NOCHE A NOCHE
Conducción: Mario Galeani
19:30 a 24:00
Viernes
MIDGET
Conducción: Equipo de "A LAS CHAPAS"
 

* Programación modificable por cambio de horarios en las transmisiones de    
fútbol (1ª División AFA, Copa Libertadores, Copa Sudamericana) o Básquetbol Liga Nacional.

SABADOS *
00:00 a 00:15
INFORME 2
00:15 a 01:00
MUSICA
01:00 a 03:00
DE MADRUGADA
Conducción: Mario Galeani
03:00 a 06:00
MUSICA
06:00 a 06:30
La Lectura del Diario (LA NUEVA.)
06:30 a 07:00
MUSICA
07:00 a 09:00

TODO CAMPO 
Conducción: Norman Fernández y Rubén Baltián

09:00 a 12:00
MAÑANA LIBRE
Conducción: Florencia Albanesi
12:00 a 13:00
EL EXPRESO
Conducción: Mariano Muñoz
13:00 a 13:15
13:15 a 13:30
INFORME 2 
13:30 a 15:00
MUSICA
15:00 a 18:00
ESPACIO "LA NUEVA" - RADIO
desde el Complejo Americano de Monte Hermoso
Conducción: Paula Marco y Diego Minich
18:00 a 20:00
MUSICA
20:00 a 20:30
20:30 a 23:00
MUSICA
23:00 a 02:00
PALACIOS EN EL AIRE
Conducción: Pipo Palacios

* Programación modificable por cambio de horarios en las transmisiones de    
fútbol (1ª División AFA, Copa Libertadores, Copa Sudamericana) o Básquetbol Liga Nacional.

DOMINGOS *
02:00 a 03:00
DE MADRUGADA
Conducción: Mario Galeani
03:00 a 06:00
MUSICA
06:00 a 06:30
La Lectura del Diario (LA NUEVA.)
06:30 a 07:00
MUSICA
07:00 a 08:00
DE AZUL Y CANTO (Musical)
08:00 a 09:00
MUSICA
09:00 a 12:00
ONDA RETRO
Conducción: Mario Galeani
12:00 a 13:00
A LAS CHAPAS (Automovilismo)
Conducción: Rubén Bernat
13:00 a 13:15
13:15 a 13:30
INFORME 2 
13:30 a 15:00
MUSICA
15:00 a 18:00
ESPACIO "LA NUEVA" - RADIO
desde el Complejo Americano de Monte Hermoso
Conducción: Paula Marco y Diego Minich
18:00 a 20:00
MUSICA
20:00 a 20:30
20:30 a 24:00
MUSICA

* Programación modificable por cambio de horarios en las transmisiones de    
fútbol (1ª División AFA, Copa Libertadores, Copa Sudamericana) o Básquetbol Liga Nacional.

Boletines cada hora (09:00 y 18:00 hs. Boletín de la Zona)
Títulos cada media hora (entre 09:30 y 18:30 hs.).Himno Nacional a las 00:00