LUNES A VIERNES *
00:00 a 00:15
INFORME 2
00:15 a 01:00
MUSICA
01:00 a 03:00
LU2 EN LA MADRUGADA. Martes a viernes de 01:00 a 03:00
Conducción: Mario Galeani
Participación: Servicio Informativo

* Lunes solamente: 00:15 a 06:00 MUSICA                              
03:00 a 06:00
MUSICA
06:00 a 06:30
La Lectura del Diario (LA NUEVA.)
06:30 a 10:00
PANORAMA (Periodístico)
Conducción: Josť María Paz

Micros: Pronóstico del tiempo,7.30 - Mercado de Liniers,7.50 y 8.50
10:00 a 12:00
BIENVENIDOS (Magacín)
Conducción: Lorenzo Natali

Micro: Pronóstico del tiempo,10.30
12:00 a 13:00
INFORME 2 (Servicio Informativo de LU2) 

Micros: La Voz del Campo,12.10 - Acaecer Radial,12.35
          (información para gente de campo)
13:00 a 13:30
RADIOVISION DEPORTIVA 
Conducción:
Juan Carlos Meschini
13:30 a 14:00
MUSICA
14:00 a 16:00
ONDA RETRO
Conducción: Mario Galeani
16:00 a 19:00
FLOR DE TARDE
Conducción: Florencia Albanesi
19:00 a 19:30
INFORME 2 (Servicio Informativo de LU2) 
19:30 a 20:30
RADIOVISION DEPORTIVA 
Conducción: Juan Carlos Meschini
20:30 a 21:30
AUTOMOVILISMO
Conducción: Sebastián Rosas

* Martes: de 20:30 a 21 hs                                                     
21:00 a 22:00
Martes
TRES EN EL FONDO
Conducción: Rafael Emilio Santiago, Walter Gullacci y
Fabián Rodríguez
21:30 a 24:00
NOCHE A NOCHE
Conducción: Mario Galeani

* Martes: de 22 a 24 hs                                                          

* Programación modificable por cambio de horarios en las transmisiones de    
fútbol (1ª División AFA, Copa Libertadores, Copa Sudamericana,
Eliminatorias Mundial 2018) o Básquetbol Liga Nacional.

SABADOS *
00:00 a 00:15
INFORME 2
00:15 a 01:00
MUSICA
01:00 a 03:00
DE MADRUGADA
Conducción: Mario Galeani
03:00 a 06:00
MUSICA
06:00 a 06:30
La Lectura del Diario (LA NUEVA.)
06:30 a 07:00
MUSICA
07:00 a 09:00

TODO CAMPO 
Conducción: Norman Fernández y Rubén Baltián

09:00 a 12:00
ENTRETIEMPO
Conducción: Sergio Buyanovsky
12:00 a 13:00
EL EXPRESO
Conducción: Mariano Muñoz
13:00 a 13:15
13:15 a 13:30
INFORME 2 
13:30 a 15:00
SABADOS DE SPORT 
Conducción: Juan Carlos Mandará
15:00 a 16:00
MUSICA
16:00 a 23:00
FUTBOL - Torneo de 1ª División de la AFA
23:00 a 24:00
MUSICA

* Programación modificable por cambio de horarios en las transmisiones de    
fútbol (1ª División AFA, Copa Libertadores, Copa Sudamericana,
Eliminatorias Mundial 2018) o Básquetbol Liga Nacional.

DOMINGOS *
00:00 a 00:15
INFORME 2
00:15 a 01:00
MUSICA
01:00 a 03:00
DE MADRUGADA
Conducción: Mario Galeani
03:00 a 06:00
MUSICA
06:00 a 06:30
La Lectura del Diario (LA NUEVA.)
06:30 a 07:00
MUSICA
07:00 a 08:00
DE AZUL Y CANTO (Musical)
08:00 a 09:00
CIAO ITALIA 
Conducción:
María Palma Nazzaro y Roberto Zanotto
09:00 a 12:00
ONDA RETRO
Conducción: Mario Galeani
12:00 a 14:00
AUTOMOVILISMO con el equipo "CAMPEONES"
Conducción: Sebastián Rosas
14:00 a 16:00
EL CLASICO DEL DOMINGO
Conducción: Eduardo López
16:00 a 23:00
FUTBOL - Torneo de 1ª División de la AFA
23:00 a 24:00
MUSICA

* Programación modificable por cambio de horarios en las transmisiones de    
fútbol (1ª División AFA, Copa Libertadores, Copa Sudamericana,
Eliminatorias Mundial 2018) o Básquetbol Liga Nacional.

Boletines cada hora (09:00 y 18:00 hs. Boletín de la Zona)
Títulos cada media hora (entre 09:30 y 18:30 hs.).Himno Nacional a las 00:00